Содержание
Дистанционное обучение уже давно вошло в жизнь школьников и студентов, став его неотъемлемой частью. Даже обучаясь на очной форме, многие задания студенты получают через личный кабинет на портале университета или колледжа, выполняя их на компьютере.

В условиях пандемии дистанционное обучение стало как никогда популярным. Учебный год студенты заканчивали дистанционно, дистанционно сдавали экзамены и закрывали сессию. Перед началом нового учебного года встает вопрос о поступлении, но и тут можно решить ситуацию с помощью дистанционных технологий.

Помощь со вступительными экзаменами 9186862@mail.ru


Общие правила для вступительных экзаменов

Как правило, университеты предлагают абитуриентам несколько уровней образования, в зависимости от того, какое они имеют на данный момент. Это могут быть программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и докторантуры. Также не стоит забывать и о среднем профессиональном образовании. Не только в 2020 оду, уже много лет практикуются дистанционные вступительные экзамены.

Главным преимуществом дистанционного обучения и дистанционных вступительных экзаменов стало то, что их можно проходить, находясь в любой точке планеты. Главное – иметь специально оборудованное место. Что входит в данное понятие? Во-первых, персональный компьютер, ноутбук, нетбук, планшет с операционной системой Windows 7, 8, 8.1 или 10. Почему именно данные операционные системы? Все дело в том, что ими поддерживаются как 32-, так и 64-разрядные ОС.

В-вторых, самым главным требованием является устойчивый проводной или беспроводной интернет. Специалисты рекомендуют пользоваться проводным интернетом, так как он минимизирует шанс возникновения задержек видео и звука.

Третьим обязательным пунктом для абитуриента станет установка специальной программы, которую выберет высшее учебное заведения, для видеосвязи во время вступительных испытаний. Данные программы, такие как Скайп, TRUECONF или ZOOM, требуют установки и регистрации, во время которой создается личная учетная запись.

Так как собеседование или экзамен проходят в режиме видеоконференции, то соответственно необходимо, чтобы ваш ноутбук или компьютер был оборудован веб-камерой и микрофоном. Прежде чем приступать к сеансу видеосвязи, протестируйте устройства.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Порядок проведения вступительного экзамена

На самом деле, процедура прохождения дистанционных вступительных экзаменов очень проста. Контроль прохождения вступительных испытаний ложится на университет. Главной его задачей является ожесточений условий, чтобы абитуриент не мог списывать.Сложная задача, но выполнимая.

Помощь со вступительными экзаменами 9186862@mail.ru


Виды дистанционных экзаменов тоже различаются между собой и зависит от выбранной бдущим студентом специальности:
 
  1. Письменное тестирование по трем основным направлениям – экзамен для тех, кто поступает на основные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры;
  2. Математику, физику и русский язык сдают те, кто поступает на технические специальности бакалавриата и специалитета;
  3. Обществознание, история и русский язык – экзамены, предстоящие тем, кто выбрал «сервисные» специальности, по типу «Гостиничное дело».

В 80% случаев вступительные испытания проходят именно в виде тестирования либо на портале высшего учебного учреждения, куда студент получает временный доступ, либо при помощи одной из перечисленных ранее программ. Видеоконтроль и своеобразное собеседования устраивается университетом в 90% случаев.

Как правило, студент уведомляется о точной дате и времени прохождения вступительного испытания за 1-3 суток до начала. На электронную почту приходит уведомление с рабочей ссылкой на экзамен, куда необходимо будет перейти в нужное время и в нужный день. Вместе с ссылкой студент получает подробную инструкцию по регистрации, подключению и тому, как будет проходить экзамен.

Однако испытание студент может проходить не только в виде собеседования и письменного тестирования. Существуют также и иные формы дистанционных вступительных экзаменов. Например, творческие. Данный вид испытания тоже проходит в формате видеоконференции. Экзамены, проходящие в устной форме, проводятся в формате видеоконференции на сервисах видеосвязи.

Если абитуриенту необходимо пройти творческое испытание или собеседование, то оно проводится в формате видеоконференции. Абитуриент присылает отсканированное портфолио на адрес приемной комиссии в электронном виде заранее. Обычно все точные сроки указываются на официальном портале высшего учебного заведения.

Что такое портфолио? Это сборник ваших наград за творческие или научные успехи либо за весь период жизни, либо за период обучения в школе, либо за другой иной точный промежуток времени. Портфолио должно иметь титульный лист с указанием фамилии, имени и отчества абитуриента, место обучения, адрес и контактный телефон. Второй лист должен представлять содержание портфолио.

Наличие портфолио является обязательным только для ряда направлений. Как правило, это творческие специальности.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Результаты

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте, присылаются на электронную почту студента илипубликуются на информационном стенде:
 
  • При прохождении устного собеседования результаты объявляются по его окончанию или не позднее чем через 1 сутки после окончания;
  • При прохождении письменного или творческого вступительного экзамена результаты объявляются не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.

Если студент не согласен с итогами вступительного экзамена, он может подать апелляцию. Она рассматривается комиссией по окончанию периода экзаменов на поступление в установленном порядке.
Заявка на расчет