В качестве одного из первых шагов в самостоятельном научном творчестве студента можно рассматривать выполнение курсовой работы. Курсовая работа – это научная работа, направленная на то, чтобы показать уровень готовности студента на основе полученных теоретических знаний выполнить самостоятельную практическую работу на тему, предложенную преподавателем кафедры.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Структура курсовой работы

Курсовая работа состоит из аннотации, введения, нескольких разделов (которые, делятся на параграфы), заключения, списка использованных источников, приложений (при необходимости). Содержание курсовой работы прописывается в задании.
 
Аннотация представляет собой краткое содержание работы, обоснование актуальности и основных выводов. Данный документ является неотъемлемой частью курсовой работы и обычно располагается перед содержание работы.
 

Как написать введение в курсовой работе

Во введении дается обоснование выбора темы, раскрывается ее научное значение и актуальность исследования в курсовой работе, освещается история ее изучения, отмечаются противоречивые и нерешенные вопросы темы, определяются: проблема, цель, объект, предмет и гипотеза, задачи курсовой работы и методы исследования, новизна и теоретическая значимость, значение курсовой работы для практики профессиональной области (практическая значимость курсовой работы), экспериментальная база исследования, апробация ее отдельных положений, структура курсовой работы.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Пример введения в курсовой работе

Упаковка товара в настоящее время служит не только для того, чтобы сохранить товар, уберечь его от порчи, удобно перевозить, но, и чтобы привлечь и удержать внимание потребителей. В современном мире упаковка – это дополнительный инструмент формирования предпочтительного отношения конечного потребителя к продукту, поскольку она является одной из главных маркетинговых задач. Сегодня нельзя представить товар без упаковки. Для товара упаковка играет роль защиты, рекламы, сохранения качества товара. Также она является составной частью производства, необходимой для того, чтобы товар был доставлен потребителю в надлежащем виде. Исследованием вопроса перспектив использования упаковки в маркетинге занимались такие ученые, как С.Ю. Семенова, А.А. Асташов, Ф.В. Васин и другие.
 
Целью курсовой работы является исследование роли упаковки товаров в маркетинговой деятельности.

Для реализации цели необходимо решить ряд задач:
  Объектом исследования является ООО «ВентКомплекс».

Предметом – особенности разработки концепции упаковки товаров ООО «ВентКомплекс».

В качестве методов исследования был использован анализ литературы, экономико-статический анализ, табличный и графический методы для наглядного представления материала.

Выпускная квалификационная работа включает в себя введение, три основных раздела, список использованной литературы и приложения. Во введении отражена актуальность данной темы, цель и задачи выпускной квалификационной работы. В первом разделе рассматривается теоретические основы применения упаковки товара, где раскрыта сущность упаковки, ее функции, а также особенности при сохранении качества товара.

Во втором разделе проанализирована деятельность предприятия ООО «ВентКомплекс» и особенности упаковки реализуемой продукции. В третьем разделе производится разработка проекта производства новой упаковочной продукции на базе предприятия ООО «ВентКомплекс». Также было предложено внедрение новой технологии упаковки с целью обеспечения сохранности хранения и транспортировки и просчитана его экономическая эффективность.
 
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Как написать основную часть в курсовой работе

Основная часть курсовой работы состоит из двух-трех разделов, которые, в свою очередь, делятся на параграфы. Каждый раздел должен освещать самостоятельный вопрос определенной проблемы, параграф – отдельную ее часть. При написании основных разделов нужно обратить внимание на сохранение логической связи между ними и последовательность перехода от одной части к другой. Каждый раздел должен иметь свои краткие выводы, которые обобщают результаты исследования, полученные автором при разработке определенных в нем проблем, и, как правило, заканчивают последний параграф текущего раздела.
 

Как написать заключение в курсовой работе

В заключении кратко излагаются результаты исследования, рекомендации; предложения по их практическому использованию. Завершают работу список использованных источников и приложения (при необходимости).
 

Образец заключения курсовой работы

Таким образом, можно сделать вывод: что упаковка стала действенным инструментом трансляции свойств продукта и инструментом коммуникации между производителем и покупателем. Упаковка демонстрирует характерные особенности содержимого, делает его уникальным, создает визуальные отличая от конкурентов, при этом выполняя утилитарную функцию. Хорошо разработанная упаковка способствует эффективному достижению целей по продаже товаров.
 
По результатам анализа и оценки финансового состояния устойчивости и платежеспособности ООО «Мандарин» можно сделать следующие выводы. Предприятие является финансово неустойчивым, так как преобладает заемный капитал и имеется недостаток собственных оборотных средств на конец 2019 года, ООО «Мандарин» использует привлеченные средства для покрытия своих запасов. Нет возможности своевременной оплаты счетов кредиторов, в связи с чем растет размер как кредиторской, так и дебиторской задолженности.
 
По результатам проведенного исследования предложены мероприятия по улучшению финансовой устойчивости организации: создание резерва по сомнительным долгам; использование факторинга для снижения дебиторской задолженности; использование взаимозачетов для снижения дебиторской и кредиторской задолженностей.
 
По итогам проведенного анализа организации складского хозяйства ООО «Мандарин» сформулируем основные его проблемы:
  По результатам анализа можно выделить сильные стороны в деятельности предприятия:
  Вместе с тем были выявлены недостатки в организации технологического процесса на предприятии: складская площадь используется не полностью – остается резерв для размещения материальных ресурсов. Было рекомендовано внедрить новую услугу «Гарантийное хранение».
 
Доверь дипломную работу кандидату наук

Библиография в курсовой работе

Список использованных источников располагается после основного текста работы, его объем не должен превышать 5% от всего объема рукописи. В этот список рекомендуется включать основную, специальную литературу по теме, которая исследуется и на которую в работе имеются ссылки или с которой автор ознакомился, хотя на нее и нет ссылок.
 
Размещать материалы библиографического описания в списке использованных источников рекомендуем в такой последовательности:
 
  1. Государственные документы и материалы:
 
  1. Документы и материалы Министерства науки и высшего образования РФ.
  2. Остальные источники располагаются в алфавитном порядке по фамилиям авторов или названиям источников.
При наличии в списке источников на разных языках образуются дополнительные алфавитные ряды, которые приводят в следующей последовательности: на русском языке, на языках с кириллическим алфавитом, на языках с латинским алфавитом, на языках с оригинальной графикой. Список использованных источников в выпускной квалификационной работе свидетельствует об объеме использования автором источников, об уровне изучения состояния исследуемой проблемы и навыков работы с научной литературой.
 
Если в работе используются цитаты, цифровые данные или упоминаются произведения, или заимствуются мысли из работ других авторов, близких к оригиналу, то следует обязательно делать библиографические ссылки на источники. Наиболее распространенным способом упорядочения библиографического списка является его алфавитная группировка. Все описания выполняются в алфавитном порядке по фамилиям авторов или названиям источников. Каждое описание имеет свой порядковый номер.
 
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Как оформлять ссылки в курсовой работе

При пронумерованном списке литературы достигается значительная экономия в объеме текста выпускной квалификационной работы, поскольку при необходимости достаточно в конце приведенной цитаты указать в скобках номер соответствующего литературного источника по списку и страницу, с которой она взята, например, [14, с. 35]. В случае описания источника в целом, в скобках указывается только его номер по списку, например, [8].
 

Как сделать презентацию к курсовой работе

План презентации курсовой работы следующий:
  Все слайды должны иметь название, нейтральный и единый фон, не содержать анимации. Для презентации 5-7 минутного доклада целесообразно разработать не более 7-10 слайдов. В это число входят три обязательных текстовых слайда. Дизайн слайда должен помогать такому представлению, а не становиться самоцелью.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Пример речи курсовой работы

Здравствуйте, уважаемые члены государственной аттестационной комиссии. Вашему вниманию представляется курсовая работа на тему «ВИЗУАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ».
 
Актуальность проблемы исследования определяется тем обстоятельством, что важными составляющими в формировании полноценной личности являются образованность, духовность, интеллигентность, культурность. Задача библиотеки как социального информационно-культурного института заключается в том, чтобы помочь культурному становлению своих пользователей, дать им правильные ориентиры в современном обществе и способствовать их активному включению в него. Соответственно, приоритетной задачей для библиотечных работников является создание условий для ознакомления пользователей с литературным наследием недалекого прошлого своей страны.
 
Таким образом объектом исследования является чтение как социально-культурный феномен.
 
Предметом исследования служит популяризация чтения в библиотеке.
 
Цель исследования заключается в выявлении визуальных форм продвижения чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
 
Достижение цели требует решения следующих задач исследования:
 
  1. Определить современные проблемы чтения.
  2. Рассмотреть методы и формы продвижения чтения.
  3. Охарактеризовать продвижение чтения средствами визуальной культуры.
  4. Проанализировать аудиовизуальную рекламу с позиции перспективности для продвижения чтения в деятельности современной библиотеки.
  5. Исследовать виртуальные книжные выставки как форму инновационной деятельности библиотеки по продвижению чтения.
  6. Дать общую характеристику Детской библиотеки им. А.С. Пушкина.
  7. Проанализировать визуальные формы продвижения чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
  8. Выявить эффективность применения визуальных форм продвижения чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
  9. Разработать рекомендации по совершенствованию применения визуальных форм продвижения чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
Итак, детская библиотека им. А.С. Пушкина находится в городе Омск, по адресу ул. 50 лет Октября, дом 98, на территории, входящей в состав Советского административного округа. Детская библиотека им. А.С. Пушкина участвует в различных программах и проектах: «Мировая книга», «Поговорим о книгах», «Необыкновенные истории из старых книг», «Круглый год с Виталием Бианки», «Литературная беседка» и других. Чтобы привить любовь к книге и чтению, библиотекари используют самые разнообразные формы работы: от привычных бесед до театрализованных представлений.

Проведенное исследование показало, что респонденты, в целом, низко оценивают эффективность проведения мероприятий по визуальному продвижению чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина для детей. Так высказались 38% опрошенных, при этом 18% оценили эффективность очень низко.
 
Среднюю оценку эффективности проведения мероприятий по визуальному продвижению чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина для детей дали 24% респондентов. Однако 16% заявили, что готовы отметить высокий уровень эффективности, а 4% выбрали ответ «очень высоко».
 
Итак, для совершенствования процесса применения визуальных форм продвижения чтения в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина необходимо разработать целый комплекс мер, которые связаны как с программным, так и с материально-техническим обеспечением, которое необходимо обновить для повышения уровня удовлетворенности родителей и привлекательности процесса чтения для детей, которые являются постоянными читателями библиотеки им. А.С. Пушкина.
 
В первую очередь, муниципальной власти Советского административного округа необходимо обратить внимание на финансовую поддержку Детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Для того, чтобы проводить мероприятия по продвижению чтения с помощью визуальных форм, необходимы дополнительные ресурсы в виде специальной техники, кадрового резерва, дополнительных помещений.
 
Второе, что нужно отметить: для более эффективной визуализации процесса продвижения чтения необходимо создать в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина собственный театр, в котором будут работать как профессиональные актеры, так и заниматься дети в рамках театральной студии. В таком театре должны быть организованы постановки по самым популярным детским книгам, чтобы дети были вынуждены их читать, чтобы участвовать в том или ином спектакле. Кроме того, даже те спектакли, которые будут сыграны профессиональными артистами без участия детей, могут вызвать интерес к прочтению оригинала поставленного на сцене произведения.
 
В-третьих, в штат Детской библиотеки им. А.С. Пушкина необходимо ввести две новые должности:
  Таким образом, Цель работы достигнута.

Спасибо за внимание! Доклад окончен.
Заявка на расчет
Пример аннотации и заполнения задания на курсовую работу. Советы по защите курсовой работы.
Пример ведения и заключения для курсовой работы. Правила написания в 2024 году.
Как правильно оформить курсовую работу. Правила написания доклада и создания презентации в Power Point
Правила оформления и написания содержания, приложения, характеристики, рецензии в курсовой работе в 2024 году.
Готовые титульные листы по ГОСТ для курсовой работы. Правила написания списка литературы в 2024 году.