Содержание
Курсовая работа – это вид учебной работы, заключающийся в самостоятельном создании целостного научно-исследовательского или проектного труда. Тип задач, которые обучающийся решает в процессе написания курсовой работы, определяется непосредственно при формулировке тем курсовых работ. Курсовая работа пишется обучающимся под руководством научного руководителя на 2 и 3 годах обучения в университете. Первая курсовая работа носит теоретический характер, вторая должна иметь небольшую практическую часть, которая, как правило, становится началом будущего диплома.

Как оформить приложение в курсовой работе

В приложении в курсовой работе должен помещаться материал, дополняющий текст документа и носящий информационный характер. Приложения нумеруются кириллическими буквами: приложение А, приложение Б и т.д. В приложениях могут быть рисунки, таблицы и формулы. Тогда они нумеруются по типу: Рисунок А.1, Таблица Б.8, формула (Г.7). Если приложение представляет собой отдельный документ, то можно размещать заголовок приложения на отдельном листе, а со следующего за ним размещать сам документ. Это позволит сохранить форматирование документа. В частности, ПЗ ВКР имеет рамки, а документ не имеет рамок, документ имеет свою нумерацию страниц и т. п.
 
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Структура и содержание курсовой работы

Текст работы начинается с титульного листа. За титульным листом следует содержание, в котором отражаются заголовки всех глав и параграфов. Основной текст работы делится на главы, где каждая глава может содержать в себе несколько параграфов. В курсовой работе в обязательном порядке должны присутствовать следующие главы.
 
  1. Введение должно содержать описание и обоснование выявленной проблемы, её актуальность и значимость, предложенное решение проблемы, а также цель и задачи курсовой работы. В курсовой работе должна быть определена одна цель. Задачи должны быть сформулированы таким образом, чтобы результат выполнения каждой задачи был измерим. Введение и заключение не разделяется на параграфы, а представляет собой единый связный текст. Объём введения курсовой работы – 1-2 страницы.
  2. Основная часть. Содержание данной части текста должно последовательно и обоснованно раскрывать весь результат работы. Повествование может быть организовано от общего к частному или от частного к общему, представлять собой описание в разрезе выполненных задач или этапов. Должны быть освещены все этапы выполнения курсовой работы. Текст работы стоит сопровождать изображениями и таблицами, позволяющими предоставить информацию о достигнутом результате в более наглядном виде. Процессы могут быть описаны в виде блок-схем или UML-диаграмм.
  3. В заключении необходимо подвести итог и указать достигнутую цель и выполненные задачи, а также дальнейшие планы по данной работе при их наличии. Объём заключения курсовой работы – 1-2 страницы.
  4. Список использованных источников включает в себя те источники, которые были использованы при написании работы. Каждый источник из списка литературы должен быть упомянут в тексте работы. Это могут быть монографии, статьи, учебники, электронные порталы и ресурсы. Также студент может ссылаться на собственные работы.
  5. Приложения. В раздел выносятся все большие таблицы, графики, фотографии, схемы и чертежи. При необходимости в приложения к тексту работы могут быть добавлены вспомогательные документы и материалы.
Текст работы должен быть написан в научном стиле. Не допускается использование личных местоимений в работе и синтаксических конструкций вида: “я решил использовать”, “наше решение” и т.д. Подобные конструкции необходимо заменять на обезличенные: “было принято решение использовать”, “разработанное программное решение” и др. Также, необходимо избегать слов вида “легкий”, “удобный” и других подобных определений, которые невозможно измерить. Объем текста – не менее 25 страниц без приложений.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Как сделать содержание в курсовой работе


Первой страницей курсовой работы является титульный лист, далее следует «Содержание». С «Содержания» проставляется нумерация в правом верхнем углу арабской цифрой, (страница «Содержание» нумеруют цифрой «2»). Не допускается заключать номера страниц в кавычки или использовать другие знаки. Содержание представляет из себя оглавление, которое собирается автоматически в Word.
 

Образец содержания в курсовой работе


Введение………………………………………………………………………..…………………………………………………………....…..6


1 Теоретические основы ведения бухгалтерского учета материально-производственных запасов……………………….....…..9

      1.1 Нормативно-правовое регулирование учета материально-производственных запасов………………….………....….....…..9

      1.2  Понятие, классификация материально-производственных запасов по РСБУ, МСФО и ФСБУ 5/2019…………….............15

      1.3 Стоимостная оценка материально-производственных запасов согласно РСБУ, МСФО и ФСБУ 5/2019.....…………..........22

      1.4 Сравнение РСБУ, МСФО и ФСБУ по учету материально-производственных запасов…………………………………............39

2 Организационно-техническая характеристика организации.……………………………………………………….......................…44

      2.1 Организационно-техническая характеристика организации АО «ВРК-2»…………………………………….............................44

      2.2 Внедрение электронного документооборота по движению материально-производственных запасов………......................51

3 Бухгалтерский учет материально-производственных запасов ……...…......................................................................................70

      3.1 Организация ведения учета материально-производственных запасов в АО «ВРК-2»………………………….......................70

      3.2 Учет номерных запасных частей в Вагонном ремонтном депо Московка структурного подразделения АО «ВРК-2».........76

      3.3 Разработка предложений по совершенствованию учета номерных запасных частей…………………...........................……85

Заключение……………………………………………………………………...........................................................................................87

Список использованных источников ………………………………………………………………………...............................………….93
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Как писать рецензию на курсовую работу

Рецензия на курсовую работу составляется в произвольной форме (если на кафедре не предоставляется готовый шаблон). Она может освещать те же вопросы, что и отзыв руководителя. Особое внимание в ней должно быть обращено на:
 
  • Соответствие темы курсовой работы видам и задачам профессиональной деятельности;
  • Актуальность, полноту обзора и раскрытие темы курсовой работы;
  • Оценку основных результатов курсовой работы;
  • Замечания (при наличии) по курсовой работе;
  • Грамотность и стилевое оформление текста, содержательность графического материала (при наличии);
  • Пожелания и предложения.
Автор должен руководствоваться основными документами об образовании, учитывать достоинства и недостатки, выводы, предложения и рекомендации. Рецензент оценивает работу по четырехбалльной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно. Рецензентом должен быть человек, не знакомый со студентом лично. Т.е., он не должен быть преподавателем обучающегося или работать на выпускающей кафедре. Как правило, рецензии пишут сотрудники других кафедр или отделов (или представители аналогичных кафедр других университетов). Завершенная курсовая работа вместе с письменным отзывом руководителя и рецензией (при наличии) подается на кафедру.
 

Пример рецензии на курсовую работу

Данная курсовая работа посвящена судебной защите прав и свобод граждан в Российской Федерации.
 
В курсовой работе рассматривается одна из актуальных проблем – право на судебную защиту. Дано обоснование актуальности исследуемой темы. Рассмотрены основные аспекты, описаны современные методы разработки и реализации, проанализированы проблемы.
 
Для выполнения работы были использованы знания, полученные в процессе обучения в университете, практика расширены знания и улучшены навыки работ в профессиональной сфере.

Работа аккуратно оформлена, написана грамотным языком, хорошо читается и воспринимается. В ней имеется необходимый материал.
 
Обучающимся обработано большое количество теоретического материала, на достаточно высоком теоретическом и методологическом уровне проведено исследование методов.
 
Использованный практический материал достоверен, сделанные выводы обоснованы, рекомендации имеют практическую значимость.
 
Работа соответствует требованиям, предъявляемым к курсовым работам по специальности «право», и заслуживает оценки «отлично»
 
Доверь дипломную работу кандидату наук

Основные характеристики курсовой работы

Курсовая работа представляет из себя первое серьезное научное исследование студента. Она характеризуется такими параметрами, как:
 
  • Оригинальность (работа должна быть хорошо проработанной, это полноценный анализ литературы с небольшой практической частью, а не пересказ чужих статей);
  • Актуальность (даже если практическое исследование совсем небольшое, оно должно находить отражение в профессиональной деятельности и рассматривать одну из существующих проблем или заполнять пробелы);
  • Завершенность (начатое студентом исследование должно иметь свое логическое завершение с выводами и рекомендациями, при этом студент может сделать часть исследования, соответствующую объему, необходимому для курсовой работы, упомянув, что дипломная работа продолжит начатое исследование);
  • Структурированность (Курсовая работа должна быть написана по регламенту и соответствовать установленной ГОСТом структуре).
Заявка на расчет