Содержание
Для начала необходимо ответить на вопрос – что такое MicrosoftTeams? Майкрософт Тимс является новым сервис-пространством, в основу концепции которой легла общая беседа в интернете, по-другому говоря, чат. Это рабочая зона для пользователей с подпиской на формат Business или Enterprise версий Office 365.Инструмент вышел в массы совсем недавно и стал по-настоящему инновационным в среде корпоративных инструментов. И все дело не в новых опциях, а в доступности. Майкрософт Тимс позволяет общаться, обмениваться информацией и файлами, а так же проводить совместные работы для пользователей одного чата.

Конечно, как и в случаях с любым другим сервисом, прежде чем приступать к работе и сдаче экзаменов, следует активировать MicrosoftTeams. Что нужно сделать для этого:
 
  1. Войдите на портал  Office 365;
  2. Далее перейдите в центр администрирования;
  3. Нажмите на строку «Настройки» в левой части доступного для просмотра окна;
  4. Пройдите по ссылке в строке «Службы и настройки»;
  5. Там вам выпадет целый список из доступных сервисов. Вы выбираете MicrosoftTeams;
  6. Во всплывшем окне вы выбираете опцию «ПросмотрвидеоотMicrosoftдляподробногообъяснения».

Как уже говорилось ранее, сервис Майкрософт Тимс доступен только для подписчиков версии Business или Enterprise редакций Office 365 (BusinessEssentials, Premium, или Enterprise E1, E3, E5). Подписка является платной. Многие критики утверждали, что данный сервис не принесет никакой пользы Майкрософт, но цены фирма установила достаточно низкие, а также сделало его доступным для всех существующих платформ, а потому обеспечило Майкрософт Тимс огромную популярность.
 
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Как получить доступ к редактированию своих файлов в МайрософтТимс

После того, как вы активировали доступ в сервисную программу, можете приступать к работе. Главной задачей Тимс стояли общение и создание проектов. А это невозможно без добавления в профиль файлов и их редактирования. Чтобы найти доступные для редактирования файлы, вы должны:
 
  1. Выйдите на главный экран сервиса;
  2. В левой части экрана вы найдете строку под названием «Файлы», кликните на нее;
  3. В этом пространстве вы увидите все доступные вам файлы. Здесь их можно просто просматривать, редактировать и скачивать.
 

Как сдать задание, тест или экзаменв МайрософтТимс

Не так давно для некоторых высших учебных заведений, в основном частных, стала распространятся мода на работу через Майкрософт Тимс. Идея довольно неплохая, ведь сервис позволяет совмещать в себе несколько функций, которые обычно университет делит между несколькими сервисами.

Чтобы пройти экзамен, сдать задание или тест, необходимо сделать следующее:
 
  1. Щелкните карточкузадания или теста в основном разделе сервиса. Задание имеет три состояния – сданное вовремя, с опозданием и повторно. Каждое состояние зависит от ограничения по времени от преподавателя, проще говоря, сроков, или от успешности предыдущих попыток.
  2. Далее необходимо решить задание или тест. При открытии Майкрософт Тимс вам будут доступны «комнаты» (чаты), находящиеся во вкладке «Общие». В нужном вам чате выберите вкладку «Назначения». Там вы найдете нужный документ.
  3. Большинство заданий бесплатные, но для тех, кто проходит курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки, задания в большинстве своем будут платными. Отображаться будут в следующей последовательности: платные, которые вы уже оплатили, бесплатные и платные, которые еще не оплачены. Выберите нужное вам задание и перейдите по нему.
  4. В случае, если сроки студентом не нарушен и задание сдается в срок, то нажмите кнопку «Сдать».  Название кнопки, опять-таки, зависит от состояния и сроков сдачи:
  • Если изменяется назначение файла, включается необходимый студенту параметр;
  • Если сроки на исполнение задания истекли, но преподаватель разрешил ва его сдать, то вы грузите файл в чат. Отображаться он будет в очереди;
  • Если сроки на принятие работы закончились, и преподаватель больше не принимает работы, то название кнопки будет «Не включено». В данном случае вы не сможете переключить работу.
  • Если работа студентом сдается заранее, то есть не срок в срок, необходимо нажать на флажок включения, отредактировать файл и снова загрузить его. Или же отредактировать онлайн и снова включить флажок.

Еще одним плюсом сервиса Майкрософт Тимс является сдача экзамена или работы через видео-связь. Для этого, обучающийся запрашивает допуск в специальный чат, к которому также присоединяется комиссия или принимающий экзамен преподаватель, либо преподаватель. Подключение проходит в указанный заранее срок. Студент получит все инструкции либо через личный чат с преподавателем, либо на электронную почту. По видеосвязи студент проходит экзамен, решая задание, тест, доставленный преподавателем. Студент может также добавлять свои файлы, например, дублировать в комнату документы из своего портфолио.

Сроки оглашения результатов подобного экзамена варьируются, в зависимости от вида экзамена. Общие сроки – от 1 до 3 рабочих дней.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Советы

Работая с документамиMicrosoftOffice, связанными с этим заданием, тестом или экзаменом, прямо с сервиса Teams — вам не нужно выходить из приложения. Более старые файлы с расширениями DOC, XLS и PPT можно редактировать только в классической версии данных приложений, их можно загрузить на персональный компьютер, планшет или телефон. Вы можете скопировать содержимое работы в новый файл, созданный в Teams, чтобы снова сделать его доступным для изменения.
Заявка на расчет