Содержание
Дистанционные экзамены и сессии давно начали набирать популярность. Но во время пандемии короновируса в 2020 году данная мера стала настоящим спасением для всех учебных заведений, не только университетов. Но именно университетам она позволила продолжить бесперебойную работу: проводить вступительные испытания, лекции, практикумы, тестирования и сессии. Zoomявляется одной из самых популярных онлайн-платформ на сегодняшний день как в России, так и в ближайшем зарубежье. Концепт платформы позволяет не только устраивать видео-конференции, но и проводить настоящие лекции, с предоставлением наглядного материала, и экзамены.
 

Для дистанционного обучения

Свою популярность Zoom заработал не просто так. Он является очень простым и удобным онлайн-сервисом для проведения конференций, дистанционного обучения и простого общения. Что больше всего привлекает пользователей в Zoom– бесплатный формат с множеством доступных опций. Есть также и премиум-формат. Он наделен рядом преимуществ, которые позволят облегчить работу через сервис. Все режимы Zoom проходят в реальном времени.  Участникам предложен удобный чат для общения, специальная опция для отображения наглядного материала (презентаций, чертежей и другого). Платформа обеспечивает отличную и бесперебойную связь.

Для подключения к сервису необходимо выполнить три простых условия: скачать программу на официальном сайте, зарегистрироваться и подключиться. Подключение через Zoom возможно как с персонального компьютера, с ноутбука и телефона.
 
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Регистрация и настройка

Как уже говорилось ранее, прежде чем приступить к работе на портале, необходимо зарегистрироваться в Zoom, скачать приложение и войти на сервис. Чтобы сделать все правильно, вам потребуется следующее:
  1. Зайдите на главную страницу сервиса;
  2. Прокрутите в самый низ страницы и перейдите в раздел загрузок;
  3. Вам будет предложен ряд версий для скачивания. Выбираете бесплатную. Она стоит в списке первой;
  4. Запустите скачанный файл;
  5. Загрузите приложение на компьютер, телефон или планшет;
  6. Как только загрузка будет завершена, всплывет окно программы;
  7. Нажмите клавишу «Войти в конференцию»;
  8. Далее вернитесь на главный сайт сервиса. В верхнем правом углу кликните на кнопку бесплатной регистрации;
  9. Пройдите регистрацию на портале;
  10. Вернувшись к всплывшему после загрузки окну, введителогин, которые выбрали ранее;
  11. Введите фамилию и имя;
  12. Выберите пункт « Запомнить данные»;
  13. Нажмите кнопку «Войти».
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Экзамены в Zoom

Когда программа установлена, пройдена регистрация и идентификация, обучающийся может приступать к сдаче экзамена. Мы рекомендуем проходить шаги идентификации заранее, как только станет известен портал для сдачи экзаменов. Регистрация и сама программа бесплатная, в случае, если комиссия поменяет планы, ущерба вам никакого это не принесет.

Приемная комиссия заранее оповещает студента о дате и времени сдачи экзамена. Происходит это обычно через электронную почту. Студенту остается только вовремя «явиться» на экзамен и обеспечить себя средством для связи и бесперебойным интернетом.

Как правило, в Zoomпроходят либо устные экзамены, либо письменные тесты и задания. Еще там могут проходить сдачи творческих проектов. При устном собеседовании, студент общается с комиссией или преподавателем.

При сдаче письменного экзамена, преподаватели дают обучающемуся возможность выбрать билет по предмету и ограничивают конференцию по времени. Таким образом, студент погружается в условия приближенные к реальным. Превысить лимит по времени он не может. Конференция завершается, когда истекает время.

Результаты устного экзамена объявляются либо сразу после собеседования, либо не позднее чем через 3 рабочих дня по окончанию. Результаты письменного экзамена студент узнает сразу по окончанию собеседования.
Заявка на расчет