Содержание
Одно из старейших учебных заведений Красноярского края Ачинский педагогический колледж был основан в 1928 году как техникум для педагогов. Вначале он был рассчитан на три года обучения и ставил цель получения в стране общего начального образования.
Сегодня образовательное учреждение готовит учителей русского языка, литературы, педагогов начальных классов, информатики и иностранного языка. На очной форме обучения студенты осваивают четыре специализации, заочная форма обучения в колледже предлагает пять направлений развития. Имеется возможность дистанционного обучения.
В преподавательском составе из 77 человек, 30 имеют высшую ученую степень, а 19 преподавателей отмечены правительственными наградами за заслуги в сфере образования. На сегодняшний день в колледже решается приоритетная задача – подготовить конкурентно способного специалиста, которая успешно воплощается в жизнь, выпускники удостаиваются престижных наград на профессиональных конкурсах, олимпиадах и выставках молодых дарований.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Пример дипломной работы для АПК



Дипломные работы колледжа пишутся студентами выпускных курсов по согласованным с научным руководителем темам. Как и в остальных учебных заведениях, в АПК, большое внимание уделяется выбору направления исследования, которое должно соответствовать новизне и актуальности на текущий момент времени.
 
Работа несет большую смысловую нагрузку. Кроме присвоения степени, в случае успешной защиты, она открывает перед студентом перспективу научной деятельности и дальнейшей реализации своего проекта. То есть, может стать своеобразным стартом в начале большого пути.

Пример курсовой работы для АПК



Перед тем, как приступить к написанию курсовой работы, учащиеся 1 и 2 курсов знакомятся с рекомендациями к ней, которые изложены в специальной методичке учебного заведения.
В зависимости от специализации и выбранной темы, это может научно-исследовательская или прикладная работа. В первом варианте практическая часть направлена на проверку теорий, а во втором –на разработку персонально смоделированных проектов студентом.
Курсовая, как и все квалификационные работы, подлежит защите и отметке в зачетной книжке студента.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Пример отчета по практике для АПК



Преддипломная и производственная практика для студентов АПК является частью обязательного учебного плана. Который разрабатывается на весь учебный год. Место прохождение практики и задачи определяет руководитель с учетом интересов и пожеланий студента. Как отчетность, предусмотрены следующие документы:
 
  • дневник практики;
  • рецензия;
  • письменный отчет в свободной форме.
Практика является важной составляющей учебного процесса, так как формирует начальные представления у студента о будущей профессии, позволяет оценить сложности и понять особенности преподавания. С другой стороны, она дает возможность оценить правильность решения о выборе специализации обучения и скорректировать профильные дисциплины на в начале учебного процесса.

 Темы курсовых и дипломных работ

Темы курсовых и дипломных работ разнообразны. Каждый студент имеет право выбрать одну из заявленных тем на кафедре.
Примеры популярных тем для написания дипломных работы по Дошкольному образованию:
 
  • «Развитие самостоятельности у детей в возрасте 4 – 5 лет»
  • «Особенности и проблемы кризиса 6 – 7 лет»
  • «Способы и методы развития воображения в дошкольном возрасте»
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Специальности АПК

  • Преподавание в начальных классах
  • Дошкольное образование
  • Физическая культура
  • Педагогика дополнительного образования
Заявка на расчет