Содержание
ИПП – это высшее учебное заведение, которое готовит бакалавров, специалистов и магистров в области психолого-педагогической специальности, клинической психологии, инклюзивному образованию и дефектологии.
Каждый год, начиная с 19997 года, учреждение выпускает свыше трёх тысяч деятелей педагогики и психологии. Студенты под руководством опытных преподавателей проводят различные исследования в лабораториях и биопсихическом центре. Особенно подробно изучаются механизмы восприятия и невербального общения, социальные и маркетинговые коммуникации, а также психологическое воздействие рекламы на человека. 

Пример дипломной работы для ИПП



На последнем курсе обучения в Институте педагогики и психологии необходимо выполнить дипломный проект. Цель этой работы состоит в обобщении и структурировании полученных в учреждении теоретических и практических знаний.
Дипломный проект является одним из видов ВКР. Он выполняется на последнем курсе обучения. Основная цель проекта – систематизация и обобщение теоретических знаний и практических навыков, полученных за годы обучения.
В план дипломной работы входят несколько пунктов. В первую очередь это титульный лист, где будет указана тема работы, ФИО исполнителя и куратора. Далее будет идти содержание работы, в нём студент укажет название всех глав и страницы, где они берут начало. После этого идёт введение в работу и её основная часть из трёх подразделений: теоретическое, аналитическое и практическое. Далее будет идти заключение, список литературы, приложения и, в самом конце, аннотация.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Пример курсовой работы для ИПП



В процессе работы над проектом студенты проводят исследования согласно выбранной теме. Это помогает формировать навыки профессиональной деятельности и повышает уровень компетенции.
Дипломная и курсовая работы схожи по своей структуре, но дипломный проект более глубоко и подробно освещает актуальную проблему. План курсовой работы включает в себя титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение. Список литературы и приложения.
Основной залог успеха в написании работы – это правильно выбранная тема. Она должна быть интересна и понятна исполнителю, так она принесёт максимум пользы и результата. Грамотно составленный план работы также поможет в написании проекта.

Пример отчета по практике для ИПП



На протяжении всего учебного процесса студенты проходят три практики, это: учебная, производственная и преддипломная. Первая проходит в определённой организации, где студенты наблюдают за работой сотрудников, что помогает перейти к следующей практической деятельности. Производственная практика даёт возможность не просто наблюдать, а уже активно участвовать в процессе трудовой деятельности. Отчёт о третьей практической ступени используется для написания дипломного проекта. Первые две практики проходят под руководством преподавателя, в последней студент проявляет себя более самостоятельно, чтобы основательно подготовиться к дальнейшей профессиональной деятельности.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Темы курсовых и дипломных работ ИПП

Тему курсовой или дипломной работы обычно предлагает руководитель. Студент в праве выбрать одну из предложенных или взять свою.
Ниже представлены примерные темы дипломных работ по Психологии:
 
  • «Толерантность подростков как особенность межнационального общения»
  • «Влияние эмпатийности на межличностные отношения младших школьников»
  • «Изучение динамики стилей общения школьников старшего подросткового возраста»
  • «Особенности социально-психологического климата учебной группы колледжа»
  • «Взаимосвязь сплоченности студенческой группы и мотивации обучения»

Специальности ИПП

  • Педагогическое образование
  • Психология
  • Психолого-педагогическое образование
  • Специальное (дефектологическое) образование
Заявка на расчет