Содержание
Выборгский медицинский колледж отметил свое 75-летие. В первый год работы здесь обучалось всего 65 человек, в настоящее время в колледже и его филиалах проходят обучение более 750 студентов по трем направлениям: сестринское дело, лечебное дело и медицинский техник.
 
С 2002 года в колледже введены государственные экзамены по всем программам в области здравоохранения, а с 2009 введена новая программа по обучению профилактической стоматологии.
 
Штат преподавателей ВМК состоит из преданных своему делу педагогов и насчитывает 27 человек, трое из их числа награждены почетными грамотами министерства здравоохранения России.

Пример дипломной работы для ВМК



Задание на дипломную работу выдается студенту научным руководителем. Его полное понимание важно для студента, он должен до начала работы понимать цели и задачи, которые ему предстоит раскрыть в своем самостоятельном квалификационном труде. В задании указывается:
 
  • персональные данные студента;
  • данные преподавателя;
  • тема ВКР;
  • цель, задачи;
  • сроки написания и предполагаемая дата защиты.
Задача и студента, и научного руководителя убедиться в понимании первым всех нюансов будущего диплома, так как именно он явится итогом всего периода обучения и полученных знаний.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Пример курсовой работы для ВМК



Описание действенности исследуемой проблемы – старт работы. Студент аргументирует потребность науки в предложенной теме, а также доказывает социальную значимость в воплощении новых знаний в практику. Должны присутствовать неопровержимые убеждения о первичности изысканий и приведены факты, указывающие на приоритетность в данный конкретный момент. Применяется определенный подход: изначально описываются краткие характеристики задачи в целом, затем, выявляются проблемные моменты и из них выделяется глобальная, самая важная. Необходимым дополнением служит приведение аргументов только по конкретной проблеме, а не представление фактов по задаче в целом.

Пример отчета по практике для ВМК



По рекомендациям руководителя в работах может быть использован дополнительный материал в форме таблиц, графиков, схем и других утверждений проделанной работы.
 
Содержание компонует воедино главы и страницы отчета в порядке расположения в документе.
 
Руководителем обозначаются цели и задачи, поставленные студенту в практический период обучения. Актуальность подтверждается ссылками на официальные и авторитетные источники – научные работы, статьи, опубликованные труды авторов, монографии. Здесь же приводится основная база методов исследования, которая была использована для работы.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Темы курсовых и дипломных работ

Темы курсовых и дипломных работ предлагаются на выбор. Студент может выбрать одну из заявленных тем на кафедре.
Примеры популярных тем для написания курсовой работы по направлению «Лечебное дело»:
 
  • «Факторы риска развития ишемической болезни сердца.»
  • «Влияние образа жизни на возникновение и развитие гипертонической болезни»
  • «Роль табакокурения в развитии хронической обструктивной болезни легких»

Направления обучения в ВМК

  • Сестринское дело
  • ​Лечебное дело
Заявка на расчет