Содержание
Это учебное заведение – одно из старейших в регионе, свою историю ведет с создания в 1872 году фельдшерской школы для мужчин.
 
На сегодняшний день колледж выпускает каждый год 130 специалистов, а в штате преподавателей насчитывается 35 опытных педагогов, в том числе кандидаты медицинских и биологических наук, отличники отраслевого значения и заслуженные работники здравоохранения. Это говорит о высоком уровне преподавания и качественной подготовке студентов.
 
За время существования в колледже сложилась не только рабочая, но и особая творческая атмосфера, следуя традициям, она сближает учителей и учеников, а это становится хорошей предпосылкой для успешной учебы и работы.

Пример дипломной работы для ВОМК



Выпускная квалификационная работа для студентов колледжа является формой обязательной итоговой аттестации обучающихся, завершающих процесс по программам подготовки кадров среднего звена соответствующих профилей. Подготовка и защита выпускной итоговой работы проводится для определения соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального медицинского образования в том числе с целью определения уровня приобретения общих и профессиональных знаний и навыков.
 
Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы. Она является научно-практическим исследованием, преимущественно аналитического характера в предметной области обучения специальности и раскрывает полученный уровень знаний студентом за время обучения в Вологодском областном медицинском колледже.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Пример курсовой работы для ВОМК



Курсовая работа в колледже – это творческая, полностью индивидуальная работа-исследование студента по обозначенной теме, в ходе которой приобретаются навыки работы со специальной литературой.
 
Они овладевают методами научных изысканий, учатся обрабатывать, обобщать и анализировать полученную информацию. Студенты расширяют общий кругозор, решают интересные задачи на основе теоретических и практических знаний, самостоятельно работают и творчески мыслят.
 
Курсовая работа является итоговым этапом обучения, позволяет понять, насколько студент усвоил общий курс и каковы его возможности дальнейшего применения знаний по выбранной профессии.

Пример отчет по практике для ВОМК



Практика для студентов ВОМК в зависимости от специальности может проводиться на учебно-производственных объектах профессиональных колледжей, в медицинских организациях, соответствующих профилю подготовки специалистов. Задачей проведения учебной практики является развитие у студентов профессиональных навыков по избранной специальности.
 
Практика позволяет определить, насколько студент погрузился в освоение по выбранной специальности, способен ли он развиваться в этом направлении. На основании отчета преподаватели могут составить впечатление об организованности учащегося и о его ответственности, так же на основании отчета выявляются дополнительные компетенции, полученные во время практических работ.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Темы курсовых и дипломных работ ВОМК

Темы курсовых и дипломных работ разнообразны. Каждый студент имеет право выбрать одну из заявленных тем на кафедре самостоятельно или с помощью научного руководителя.
Примеры наиболее популярных тем для написания дипломных работы по Фармации:
 
  • «Лекарственное растительное сырье, содержащее различные биологически активные вещества, применяемое при заболеваниях различной этиологии.»
  • «Розничная торговля товарами аптечного ассортимента. Отпуск лекарств по рецептам врача»
  • «Линейка витаминных препаратов и витаминно-минеральных комплексов (обзор и анализ на примере 2-3 компаний)»

Специальности ВОМК

 
  • Сестринское дело 
  • Лечебное дело 
  • Фармация 
Заявка на расчет