Содержание
Волховский политехнический техникум входит в реестр «Книги почета» образовательных учреждений Ленинградской области с 2015 года и является учебным заведением, которое готовит специалистов среднего звена для работы на железнодорожном транспорте.
 
ВПТ был образован в 1924 году, по праву считается опытной кузницей профессиональных кадров и ведет подготовку специалистов по восьми образовательным программам рядового и среднего состава служащих в системе железнодорожного транспорта России.
 
В 2019 году техникум отметил свой девяностопятилетний юбилей, за годы существования было подготовлено сотни тысяч работников транспорта, многие из которых заслуженно награждены правительственными наградами.
 
Преподавательский состав насчитывает сорок пять преподавателей высокой квалификации. В техникуме развита система организации досуга студентов для их социальной ориентированности.

Пример дипломной работы для ВПТ

 

Дипломная работа для студентов техникума – это выпускная квалификационная работа специалистов среднего звена, которая показывает весь объем полученных в процессе обучения знаний.
 
Дипломная работа для студентов ВПТ не отличается от дипломных работ студентов других учебных заведений и регламентируется требованиями ГОСТ.
 
По этим нормам структура диплома должна состоять из нескольких обязательных разделов. К ним относятся:
 
  • титульный лист;
  • введение;
  • основное содержание;
  • заключение;
  • библиографический список.
Каждая из этих глав имеет свои рекомендации, которые отражены в методичках, их студент может получить перед началом написания на кафедре или в деканате.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Пример курсовой работы для ВПТ



Курсовая работа – одна из важных видов учебной жизни студента. В процессе выполнения курсовой работы приобретаются навыки самостоятельной научно-исследовательской работы, осваиваются современные методы применения практических навыков, учатся работать с литературой и нормативными документами, развивают творческие способности и умение пользоваться аргументами. Выполнение студентами курсового проекта осуществляется на итоговом этапе изучения учебной дисциплины, на него отводится установленное время, так же как и на подготовку к защите своего практического проекта исследования поставленной задачи.
 
Рекомендации к написанию регламентируются нормами ГОСТ, учебные заведения в своем большинстве готовят дополнительно методички, которые помогут студентам разобраться в структуре написания работы.

Пример отчет по практике для ВПТ



По каждому виду практики студенты ВПТ пишут отчет и заполняют дневник, на основании этих документов преподаватели выясняют приобретенные компетенции обучающихся, определяют дальнейший план личного развития студента.
 
Во время производственной практики студенты техникума получают возможность применить свои теоретические знания на практике под руководством опытных наставников, которые по окончании процесса также составляют отзыв и дают характеристику способностям студентов.
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Темы курсовых и дипломных работ ВПТ

Написание курсовых и дипломных работ – обязательное условие для получения образования по любой специальности. Темы для работ обычно предоставляются на выбор, их актуальность может меняться ежегодно. Ниже представлен список наиболее популярных тем дипломных работ по специальности Электроснабжение:
 
  • «Проектирование системы бесперебойного питания в бизнес центре»
  • «Разработка системы электроснабжения складского терминала»
  • «Проект энергоснабжения коттеджа с электрическим отоплением и горячим водоснабжением»

Специальности ВПТ

 
  • Сервис на транспорте (по видам транспорта)
  • Электроснабжение (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
  • Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Заявка на расчет