Содержание
В настоящий момент практически безграничные возможности интернета привели к появлению большого количества не оригинальных работ. Студенты пользуются готовыми текстами, копируя их в свои дипломы и курсовые, что существенно отражается на качестве образования. Исправить ситуацию помогают специально разработанные системы, не только направленные на выявление плагиата, но и обладающие разнообразными функциональными возможностями.

Примеры, образцы дипломов с высоким процентом уникальности

На нашем сайте Вы можете познакомиться с качественными работами, каждая из которых успешно проходит проверку на антиплагиат:

Что такое антиплагиат по диплому

Система «антиплагиат» – это российский интернет-проект, созданный для проверки текстовых документов на предмет заимствования чужого материала. Проект был запущен в 2005 году. В июне 2007 года система была рекомендована высшим учебным заведениям советом по качеству РФ и для проверки работ на плагиат. Система позволяет отличить заимствованный материал от полученного в результате изучения сведений из нескольких источников, проверить орфографию и пунктуацию. При этом использовать эти системы могут как преподаватели для оценки результата деятельности обучающихся, так и студенты с целью самоконтроля. На данный момент все ВУЗы страны проверяют дипломы на антиплагиат.
 
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Как проверить диплом на антиплагиат

Как правило, проверка диплома на антиплагиат онлайн осуществляется бесплатно. Для осуществления процедуры необходимо воспользоваться специальными сервисами или программами. Принцип работы у них схожий. Программа позволяет загрузить текстовый документ в одном из распространенных форматов (в том числе, без машиночитаемого текстового слоя), выполнить распознавание текста с помощью внешних компонентов оптического распознавания символов, выполнить настройку видимости загружаемого документа, выбрать коллекции, по которым будет осуществляться проверка. В отчете содержится перечень обнаруженных источников и текст проверенного документа с выделением блоков заимствованного текста с ссылкой на источник. Система поддерживает работу неограниченного числа пользователей и имеет функции, позволяющие встраивать проверку заимствований в процессы экспертизы работ. Как правило, на антиплагиат проверяют весь диплом, но некоторые университеты разрешают загружать только теоретическую главу, не выкладывая практические результаты, список литературы и приложение.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Где проверить диплом на антиплагиат

Существует несколько систем, позволяющих быстро и эффективно проверить уникальность диплома онлайн. Каждая из них обладает достоинствами и недостатками, которые требуется учитывать при использовании. Одни системы размещены в свободном доступе в Интернете на различных ресурсах, другие распространяются по подписке для пользователей организаций. Предоставленные пользователям программы можно разделить на две группы: специализированные системы, разработанные для выявления плагиата в научных и учебных целях и распространяемые по подписке; системы, являющиеся частью коммерческих проектов, которые обеспечивают их успешное функционирование. Представителем первой группы является система «Антиплагиат» (http://www.antiplagiat.ru). К ней подключено более 250 российских ВУЗов, и их количество увеличивается. При этом имеется возможность пользоваться им как на платной, так и на бесплатной основе.

Анализируя тексты на оригинальность, система ведёт сравнительный поиск по нескольким крупнейшим информационным ресурсам. Среди них: сайты Интернета; фонды Российской государственной библиотеки; полнотекстовые издания из электронных библиотек; коллекции кандидатских и докторских диссертаций; документы из правовой базы данных Lexpro.

Использование ресурсов первой группы доступно всем пользователям сервиса, включая бесплатную основу. Применение других вариантов поиска с использованием ресурсов, начиная со второго, доступно в различных вариациях в зависимости от вида подписки. В качестве дополнительных модулей пользователям предлагается подключиться к четвёртой и пятой группам. Различия между платным и бесплатным обслуживанием состоят в ограничении привлекаемых для проверки электронных библиотек, количестве создаваемых отчётов и их полноте, возможности использовать собственные коллекции. Созданная в 2005 г. система активно развивается и сегодня включает несколько специализированных модулей. Наиболее востребованными являются Антиплагиат.Вуз и Антиплагиат.ВАК (в данный момент это единый сервис Антиплагиат.РУ), которые ориентированы на определённую пользовательскую аудиторию и предназначены для проверки дипломных проектов студентов и диссертаций аспирантов и докторантов. Кроме того, любой желающий может бесплатно проверить нужный фрагмент в режиме онлайн, предварительно зарегистрировавшись в системе. На сайте работает форум, где можно участвовать в обсуждении проблем, связанных с работой сервиса, внести свои предложения, получить полезные советы по его использованию в научной и учебной деятельности. Разработчики обоих сервисов регулярно улучшают алгоритмы распознавания заимствованных фрагментов. Имеются также системы антиплагиата, размещённые на биржах копирайтеров и использующиеся для выявления не оригинальных статей, полученных при рерайте или написании тематических материалов. Крупнейшими являются сайты advego.com, etxt.ru. text.ru, copylancer.ru, программисты которых разработали специальные программы, позволяющие найти заимствования в выполняемых заказах. Система eTXT Антиплагиат работает с 2010 г. и является собственностью биржи. С её помощью проверяются материалы на дублирование информации с веб-сайтов, проиндексированных поисковыми системами Google, Yandex, Rambler, Bing, Yahoo. Программа позволяет осуществлять поиск методами обнаружения копий или рерайта. При этом есть возможность как онлайн-проверки, так и бесплатного скачивания специального модуля на персональный компьютер пользователя, который он может настроить в соответствии со своими потребностями.

Сравнение текстов происходит с помощью метода шинглов. Пользователь может самостоятельно настроить выборку слов из проверяемого документа, очерёдность поисковых систем, в которых будут разыскиваться совпадения, количество анализируемых источников, найденных в ходе их работы и признанных самыми релевантными по отношению к созданному запросу. Это позволяет выявить процент уникальности, выделив заимствованные фрагменты и указав источник их опубликования. Антиплагиат онлайн от TEXT.RU является ещё одним сервисом, который позволяет бесплатно проверить оригинальность документов без регистрации на сайте. Разработчики программы используют при их сверке иной алгоритм, отличающийся от метода шинглов,что, с их точки зрения, позволяет качественно выполнить поставленную задачу. На сайте дополнительно предоставляется возможность проверки уникальности как сайта целиком, так и отдельных страниц. Однако в этом случае необходимо зарегистрироваться на бирже. Относительно новым сервисом является проект Findcopy.ru (уже не работает) от биржи Copylancer.ru. Её создатели заявляют о высоком качестве и надёжности работы программы, апробированной на авторитетных площадках копирайтеров. Среди достоинств сервиса можно отметить то, что для проверки материалов не требуется её скачивание на персональный компьютер пользователя.При этом проверка даже большого текста занимает всего несколько минут.

Также популярностью пользуется сервис Плагиата.Нет, используемый некоторыми ВУЗами для контроля за самостоятельной деятельностью студентов. Для успешной работы с ним требуется установить программу на компьютер пользователя, после чего она готова к применению. С помощью сервиса выявляется плагиат как в отдельных документах, так и размещённый на сайтах. Заимствованные фрагменты выделяются цветом со ссылкой на источник, откуда они были взяты. Сервис распространен среди преподавателей и студентов ВУЗов РФ, которые ценят его за простоту в использовании и постоянно совершенствующиеся алгоритмы проверки.
 
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Как повысить антиплагиат в дипломе

На просторах интернета сегодня можно найти различные варианты советов о том, как повысить антиплагиат диплома самостоятельно. Рассмотрим некоторые из них:
 
  1. Замена русских букв таких как «а», «о», «р», «с» английскими. При таком способе обещают поднятие оригинальности текста до 95%. Но система антиплагиат совершенствуется. При проверке происходит выделение таких слов как не распознанных и уровень оригинальности текста не повышается.
  2. Использование переводчика. Текст с русского переводится на английский и обратно. Такой способ должен повысить оригинальность текста на 30-40 % за пять минут. На деле же, все совсем не так. После таких преобразований теряется смысл о основная суть текста.
  3. Использование синонимайзера. Текст обрабатывается в специальной программе. После обработки он становится не читаем и смысл теряется.

При написании ВКР необходимо учитывать, что на 2020 год все советы о том, как обмануть антиплагиат в дипломе, не сработают. Вышеуказанные способы не помогут повысить оригинальность текста при проверке в системе антиплагиат, так как сервисы постоянно совершенствуются и учатся распознавать обманные маневры. Самый простой способ пройти антиплагиат, это написать свой оригинальный текст или обратиться за помощью к рерайтерам, которые смогут вручную поднять процент оригинальности, не нанеся ущерб работе. Вы можете заказать повышение уникальности диплома на нашем сайте. Мы гарантируем низкую стоимость и высокое качество работы. Все работы выполняются в минимальный срок.
 

Как написать диплом, чтобы он прошел антиплагиат

Для того, чтобы дипломная работа прошла антиплагиат и набрала требуемые многими ВУЗами 60-70% оригинальности нужно руководствоваться базовым принципом – написать ее самостоятельно. Для теоретической части рекомендуется использовать несколько десятков источников, информацию из которых нужно не копировать, а пересказывать своими словами. В этом случае текст считается оригинальным, и система выдает необходимый процент уникальности. Практическую часть работы необходимо писать полностью самостоятельно, используя грамотный, научный язык, и ссылаясь на других авторов только при обсуждении полученных результатов.

 

Заявка на расчет