24 сентября 2021
Зачастую видение автора и заказчика расходится, когда дело касается стоимости работы.Стоит ли убеждать заказчика в том, что за работу он платит мало? Почему авторы часто не согласны, когда дело касается цены? Топовые авторы биржи Пишем24 ответят на эти вопросы.

Автор Иван:

Я думаю здесь, ну это очень сложный вопрос. Дело в том, что каждый для себя сам оценивает работу. Допустим, студент 4 курса, который сам никогда не работал, считает, что это может стоить не такие большие деньги. А кто-то, допустим, живет в Москве, как Тигран и ему нужна n-ная сумма в день, чтобы быть удовлетворенным своей работой. И поэтому каждый оценивает сам заказ, и заказчик может выбрать в аукционе предложения под свой бюджет. О чем я многим пишу, если их не устраивают мои ставки. Я думаю так! А Вы, коллеги, как думаете?

Регистрация тут!

Автор Олег:

Так, я говорю, да? Если честно, мне кажется, что заказчику объяснить не получится никак. Он пока не получит не качественную работу, пока его не подведут со сроками, пока ему не перестанут отвечать на все его сообщения, пока он не напишет негативный отзыв какому-нибудь автору он не поймет, что нормальная, хорошая, качественная работа, которая будет сдана в срок, когда автор будет с ним поддерживать общение, автор его не бросит, доведет до конца, будет постоянно с ним, будет его поддерживать…Такая работа стоит нормальных денег. Ты должен заплатить автору, чтобы он все это выполнял и заказчик, потенциальный заказчик, он это поймет только лишь на своих ошибках. Что-то ему объяснить на аукционе…Я тут пытался, честно, пытался. Я писал раньше, но сейчас я пришел к такому выводу, что смысла как такого объяснить нет, потому что пока заказчики на себе это не прочувствуют…, то до них ничего не дойдёт.


Автор Инна:

Ну, а честно, не вижу какого-то смысла убеждать или доказывать, что вот для меня это сложно, это время…Если человек этого не понимает, он и не поймет. Я обычно как бы просто там…ну там, допустим, какая-то контрольная работа, она на 3 страницы. Да, она на 3 страницы, но надо ее делать время. Там какой-то творческий анализ. Я там, допустим, ставлю цену и начнётся: «В смысле? Там же 3 страницы!?»  Я пишу, что: «Я сделаю за эту цену. Не нравится – выбирайте другого автора!» Особенно это прикольно писать, когда там…1-2 ставки, либо вообще нет. Ну то есть я не вижу в чем-то убеждать. И мне очень нравится насчет «Скупой платит дважды!» Я довольно много работала. Я думаю, что процентов 30 моих работ, это вот переделки чужих косяков. Я такие работы беру, я их не боюсь. И, в принципе, ну я ими довольна. Вот это вот, наверное, наверное, самый удачный мой опыт и сотрудничество это вот переделки чужих работ. Когда человек уже обжегся, у него…он уже, во-первых, а) готов платить. Во-вторых, он уже просто знает, как может выглядеть плохая работа и он очень радуется хорошей. И мне такие приятные слова писали даже…ну просто вот в личку, что: «Спасибо Вам, большое. Я теперь поняла. Я теперь поняла почему такая работа стоит денег. Когда я увидела разницу» и было такое, что я писала заказчице реферат и, кстати, не дорого я его считаю писала. Ну и все, она там оставила отзыв, ушла. А потом через месяц появляется и говорит: «Вот Вы знаете, мне нужен был еще один реферат. Я хотела обратиться к Вам, но мне там в аукционе предложили за 400 рублей. Я взяла, и я просто ахнула, ужаснулась. Я вот теперь поняла, да, что конечно же я поняла, что нормальная работа стоит денег!» Ну то есть пока человек сам этого не поймет я согласна, что пока ему не напишут плохую работу, пока он не полусит нагоняй от своего научного руководителя, пока его не разнесут в пух и прах, не доведут до слез, пока он…Очень многие, кстати, вот я не знаю тоже, считается ли этой проблемой платформы. Но вот я когда таких клиентов вижу, которые там говорят: «Мне там написали ужас ужасный!» Я спрашиваю: «Вы смогли вернуть деньги?» «Нет, срок прошел!» Но вот, наверное, мне таких людей даже жалко. Тое сть пускай он там даже заплатил 2,5 тысячи за эту курсовую, но все равно он заплатил деньги и в итоге он их заплатил в никуда. И ну то есть шанс, что он вернется, еще раз обратиться на платформу…ну мне кажется, что он уже не велик. Поэтому вот такие вот некачественный работы, они отпугивают определённых заказчиков и очень часто пишут: «Мне уже так страшно! Я уже боюсь! Я уже не знаю! А Вы точно напишете нормально?» Ну мне таких людей, на самом деле, жалко. Я стараюсь для них работать, я стараюсь для них вот писать даже лучше, чем тем, кому пишу с «0», потому что мне жалко людей, которые вот так вот…обожглись. Но объяснить как-то, ну я не вижу смысла. Просто моя цена такая. Не нравится…есть другие авторы, масса, выбирайте!

Ты можешь зарегистрироваться тут!  

Автор Анна:

Я могу подписаться под каждым словом. То, что сказали мои коллеги. И считаю абсолютно точно также. Единственное, что я могу добавить, это то, что клиенты, заказчики, они все разные. Абсолютно все разные. И есть очень маленький процент людей, заказчиков, которым можно объяснить, которые искренне заблуждаются. У меня были случаи, когда предположим, человек хотел за 3 тысячи диплом, под видом курсовой… В результате платил мне потом 26. Почему? Потому что я спокойно объясняю о том, что материала нет, я должна сделать то-то, то-то, то-то. Это займет столько-то, столько-то времени. Вот. Иногда привожу пример грузчика. Я говорю: «В супермаркете у нас сейчас работают грузчики. Очень важная профессия, но малоквалифицированная. Они в день получают 1500. Вот я буду работать неделю. Умножьте, пожалуйста, на 1,5. Я вообще достойна этих денег. Нет?» Ну естественно я чуть-чуть прибавляю срок работы. Но не суть. Они: «Да! Это труд! Это труд!» Это действует. Вот в таком плане очень маленький процент можно переубедить. То есть я иногда, когда вижу, что имеет смысл, то я пытаюсь это делать. Не всегда удачно, конечно. Но пытаюсь. И бывает, что да. Предположим человек, был у меня такой случай. Человек хотел 700 рублей, в конечном итоге заплатил 7 или 6 тысяч. Я уже точно не помню. Такие случаи были. Они крайне очень маленькие. Вот из недавнего: 3 хотел изначально за курсовую, заплатил в конечном итоге 12. Крайне мало процент такой есть. Поэтому объяснять в отдельных случаях надо. Но как массовая смысла тоже не вижу объяснять. И еще тоже присоединяюсь к Ольге. Я тоже очень часто беру работы, но не переделывать, а под «0». То есть ко мне если обращаются исправить, я сразу говорю: «Исправляю за двойную сумму!» вот новая стоит работа 7, значит переделать то, что Вы мне дадите 14. Тогда разу люди соглашаются на новое. И, все-таки, присылают…ну посмотрите, может пригодиться. Нет, ну пригодиться. Вот таких людей очень жалко. С одной стороны, я их очень люблю, потому что они соглашаются на любую сумму – это правда! Ольга правильно сказала. Вот. Это очень хорошие клиенты. Я очень благодарна тем авторам, которые воспитывают заказчиков. Но это очень плохо для платформы. Это катастрофически плохо для платформы. Поскольку это единственный источник дохода для меня. Я хочу, чтобы платформа цвела и процветала. Поэтому меня этот вопрос тоже волнует. Вопрос качества и вопрос не…плохого отношения к заказчикам. Нельзя допускать, чтобы обижали наших клиентов. Хотя мы, нам это выгодно, скажем так, ТОП-овым авторам. Опять оговорилась, потом чуть-чуть посмеетесь надо мной. Вот. Да, это не самомнение, это не снобизм. Это констатация факта. Нам это выгодно. Но платформе это плохо. С этим надо что-то делать.
 

Все новости