14 сентября 2021
Все, кто хоть раз писал студенческую работу сталкивался с плагиатом. Топовые авторы биржи Пишем24, во время конференции в августе 2021 года, рассказали, как они борются с плагиатом.

Хочешь также? Регистрируйся здесь!

Автор Мария:

Я отвечу по-еврейски. Апрельский К: «Скажите, пожалуйста, как Вы пишете юридические работы? Как там вообще можно поднять процент? Я их обхожу стороной! Как от огня бегу. Потому что закон – он же есть закон! Ничего другого не придумаешь! Вот он есть!». Я писала, взяла работу. Это был кошмар. Я думала, что взяла историческую работу. Про военнопленных думала буду писать. Как они там жили, как к ним плохо относились, почему к ним плохо относились. А оказалось я должна описать законы, да. Это был кошмар! Это был ужас! Как, как вы бедные, которые пишите по праву вообще пишите и поднимаете %? А история — это же элементарно. Там вообще проблем плагиата вообще не существует. Ты рассказываешь своими словами. Только не пересказываешь, ка сказку, а есть определенная методология. Ты просто проводишь исследование и все. Никаких вообще проблем нет.


Автор Олег:

Да. Ну, на самом деле, ответ абсолютно такой же, как у Марии. Тут нет никакого такого способа, по которому я действую. Я просто пишу сам. Но на этом я и проиграю. Потому что, когда ты пишешь сам, ты не можешь сделать 100 сносок, допустим, в магистерской диссертации. Потому то если ты делаешь 100 сносок, ты должен 100 книг прочитать и 100 книг потом добавить в список литературы. Я просто любую тему беру и в любую тему абсолютно можно что угодно сказать. У тебя есть, во-первых, свое мнение. Во-вторых, ты потом делаешь выводы. Ты можешь критически подходить к тем предложениям, которые делают какие-то другие ученые. Ты можешь комментировать их предложения. То есть у меня вообще не возникает такой проблемы. Я даже особо об этом никогда и не думаю. Потому что ну, если ты пишешь сам, если ты просто анализируешь. Если ты не берешь закон и переписываешь, ты его анализируешь, ты смотришь практику судебную. Ты можешь сделать выводы из этой судебной практики. Ты можешь сказать, что вот…допустим, в таком-то, таком-то регионе сложилась такая-то, такая-то практика. Она сложилась потому-то, потому-то. Есть такие-то определенные причины. А в другом регионе другая практика. Потому что там какие-то свои особенности. А вот вообще верховный суд думает по-другому, а конституционный по-другому. Ссылаться на позиции. И потом сказать свое мнение, почему вообще такая у нас разно стенная судебная практика. Вот все это и дает, в принципе, оригинальность. Казалось бы, когда ты пишешь всего лишь там по каким-то законам, которые ты никогда в жизни не перепишешь…и не перескажешь никак. Ну вот в принципе, вот это все. 

Все новости