ВКР – это работа, которая призвана выявить способности студента к творческому поиску и научным разработкам на основе полученных теоретических знаний, умение анализировать сформулированную проблему в осваиваемой профессиональной области, выявить научные подходы и разработать технологические и организационно-экономические рекомендации по её решению. Выполнение работы должно носить исследовательский характер и отличаться новизной, оригинальностью суждений и решений выпускника.
  1. Пример дипломной работы (1)
  2. Пример дипломной работы (2)
  3. Пример дипломной работы (3)
  4. Пример дипломной работы (4)
  5. Пример дипломной работы (5)
  6. Пример дипломной работы (6)
  7. Пример дипломной работы (7)
  8. Пример дипломной работы (8)
  9. Пример дипломной работы (9)
  10. Пример дипломной работы (10)
  11. Пример дипломной работы (11)
  12. Пример дипломной работы (12)
  13. Пример дипломной работы (13)
  14. Пример дипломной работы (14)
  15. Пример дипломной работы (15)
  16. Пример дипломной работы (16)
  17. Пример дипломной работы (17)
  18. Пример дипломной работы (18)
  19. Пример дипломной работы (19)
  20. Пример дипломной работы (20)
  21. Пример дипломной работы (21)
  22. Пример дипломной работы (22)
  23. Пример дипломной работы (23)
  24. Пример дипломной работы (24)
  25. Пример дипломной работы (25)
  26. Пример дипломной работы (26)
  27. Пример дипломной работы (27)
  28. Пример дипломной работы (28)
  29. Пример дипломной работы (29)
  30. Пример дипломной работы (30)
  31. Пример дипломной работы (31)
  32. Пример дипломной работы (32)
  33. Пример дипломной работы (33)
  34. Пример дипломной работы (34)
  35. Пример дипломной работы (35)
  36. Пример дипломной работы (36)
  37. Пример дипломной работы (37)
  38. Пример дипломной работы (38)
  39. Пример дипломной работы (39)
  40. Пример дипломной работы (40)
  41. Пример дипломной работы (41)
  42. Пример дипломной работы (42)
  43. Пример дипломной работы (43)
  44. Пример дипломной работы (44)
  45. Пример дипломной работы (45)
  46. Пример дипломной работы (46)
  47. Пример дипломной работы (47)
  48. Пример дипломной работы (48)
  49. Пример дипломной работы (49)
  50. Пример дипломной работы (50)
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Как успеть написать диплом

На последнем году обучения перед каждым студентом становится вопрос о том, как успеть написать диплом вовремя. При выполнении дипломной работы студент обязан:
  Чтобы успеть сделать всю вышеперечисленную работу на должном уровне преподаватели советуют приступать к выполнению диплома как можно раньше. Теоретическая глава должна быть готова минимум за 4 месяца до защиты. В таком случае у выпускника останется достаточно времени на проведение практического исследования и обработку полученных результатов.
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Как написать диплом

Перед написанием дипломной работы рекомендуется разработать подробный план работы, выделить основные структурные компоненты (главы, разделы, параграфы) и определить их названия. Структура ВКР бакалавра или магистра может иметь следующие разделы:
 

Как написать введение к диплому

В разделе "Введение" студентам следует осветить общий замысел работы, теоретическую и практическую актуальность исследования, изученность проблемы, цель и задачи исследования, его методологическую, теоретическую и информационную базу, а также объект исследования. Необходимо также показать материалы, используемые в процессе исследования, и структуру работы по вопросам темы. Не рекомендуется объем введения делать более 2 страниц. Если исследование проводилось на производстве рекомендуется указать во введении базовое учреждение, где осуществлялось исследование.
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Как написать теоретическую главу в дипломе

Теоретическая часть ВКР – это обобщение на базе анализа литературных источников по теме. Оно составляется по материалам, собранным на этапе информационного поиска. При написании обзора литературы в дипломе стоит руководствоваться следующими рекомендациями:
  Основной текст делится на вопросы, а те - на подвопросы (параграфы). Их содержание и форма изложения, а также выводы на всю работу, по главам или параграфам, определяются самостоятельно. Объем вопросов работы должен быть соразмерен друг другу. В начале теоретического раздела рекомендуем специально остановиться на ключевых понятиях, которые используются в исследовании и дать рабочие определения их (при этом необходимо сделать ссылку на первоисточник). Везде, где в теоретическом разделе идет речь о литературных источниках и приводятся мнения разных авторов, должны быть ссылки на литературу.

Как написать практическую главу в дипломе

Вторая часть диплома – это описание анализируемых данных. Логическим продолжением изложения и демонстрации данных эксперимента является их обсуждение и интерпретация. В ходе обсуждения студент должен сделать вывод о том, подтвердилась ли рабочая гипотеза исследования, насколько она подтвердилась, каковы перспективы экспериментального исследования по теме. Нужно зафиксировать факт совпадения или опровержения данных уже проведенных автором исследований или другими авторами, точки зрения и данные которых излагались в теоретическом обзоре.
 
В проектной части рекомендуем установить, в какой концептуальной модели эти данные адекватно интерпретируются, а с какими идеями и теориями идут в разрез и каким образом эти расхождения можно объяснить. Если рабочая гипотеза не подтвердилась, нужно объективно проанализировать причины, указать пути совершенствования методического и технологического компонентов эксперимента.
Доверь дипломную работу кандидату наук

Как написать заключение к диплому

В заключении следует подвести итоги исследования, изложить полученные выводы, по возможности указать на их научную новизну и на практическую значимость. Выводы и рекомендации являются логическим завершением дипломной работы. Существуют следующие требования: Если экспериментальное исследование имеет практическое применение, то исследователем формулируются рекомендации, к оформлению которых применимы те же требования, что и к выводам. Количество и развернутость выводов и рекомендаций лучше обговорить с научным руководителем. Данный раздел должен составлять 1-2 % от объема всей работы.

Как оформляется список литературы в дипломе

Список использованной литературы лучше составить до написания даже чернового варианта выпускной квалификационной работы, т.к. в тексте исследования нужно указывать ссылки на источники. В раздел помещаются только те источники, которые использовались при написании текста. На материалы, заимствованные из литературных и других источников в тексте должны быть ссылки с указанием номера источника по списку. Номер, интервал или список номеров проставляется в квадратных скобках, например, [1], [3 - 5, 6, 13]. При необходимости может быть указан номер страницы или номер пункта в источнике, например, [3, стр. 157], [4, п. 1.8]. Библиографическое описание состоит из следующих элементов: сведения об авторе или авторах книги, название монографии, учебника, статьи, выходные данные, год издания, количество страниц. Например: Петров А.А., Психология личности. - М., 2009. - 563 с.
Узнай стоимость
написание работы на заказ

Как оформляется приложение в дипломе

В приложения в основном выносятся следующие материалы:
  Таблицы и схемы могут быть выполнены на листах иного (как правило - бланки) формата, в том числе на кальке, миллиметровой или чертежной бумаге, но должны быть аккуратно сложены по формату А - 4. Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанное прописными буквами. При наличии в дипломе нескольких приложений их нумеруют арабскими цифрами (без знака №), например: ПРИЛОЖЕНИЕ 5. В оглавление названия приложений, как правило, не помещают.

Как написать аннотацию к диплому

Аннотация к диплому – это самостоятельное утверждение, в котором кратко излагается существенная информация дипломной работы. Аннотация должна включать характеристику основной темы, проблемы ВКР, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данная дипломная работа в сравнении с другими, родственными по тематике и целевому назначению работами. Стиль аннотации должен быть лаконичным и понятным. Аннотация не должна иметь ту же структуру, что и диплом. Сжатая, краткая формулировка должна быть очень прямой. Аннотацию всегда пишут в последнюю очередь. При создании аннотации следует придерживаться следующего порядка действий:
 
Нужна такая же работа?
закажи ее у наших авторов

Как написать речь к диплому

Для защиты дипломной работы студент должен подготовить выступление продолжительностью 7-10 мин. Для того, чтобы качественно написать доклад к ВКР необходимо следовать основным правилам по подготовке защитной речи. В выступлении необходимо в сжатой, информативной форме отразить основные положения выпускной квалификационной работы, полученные результаты практического исследования, выводы и рекомендации. Для наглядности необходимо подготовить презентацию к диплому по основным положениям работы, состоящую из 10-14 слайдов (каждый ВУЗ устанавливает свои размеры презентации на защиту диплома), которые предварительно должны быть согласованы с руководителем. Как правило, речь на защиту диплома не должна превышать 4 страниц с размером шрифта 14 пт.

Как написать рецензию к диплому

Рецензия на ВКР – это краткая характеристика работы, написанная сторонним специалистом. Как правило, рецензентом выбирают человека, разбирающегося в теме исследования, но не знакомого со студентом лично. Это могут быть сотрудники других кафедр или работники учреждений, схожих по специфике с базой исследования. В рецензии кратко указываются плюсы и минусы работы, а также возникшие у рецензента вопросы, на которые студент должен ответить во время защиты ВКР.
Поможем Вам со сложной задачкой
Узнать стоимость

Отзыв на диплом от руководителя

Отзыв на ВКР бакалавра составляется научным руководителем. В нем куратор кратко описывает проделанную студентом работу, рассматривает ее достоинства и недостатки, перечисляет профессиональные качества студента и выносит рекомендуемую оценку. Как правило, к диплому прикладывается 2 отзыва о ВКР: от руководителя от предприятия и от кафедры. Размер характеристики не должен превышать двух страниц.

Образцы дипломных работ

На нашем сайте Вы можете скачать примеры ВКР по всем направлениям обучения.
Заявка на расчет
Пошаговая инструкция по написанию аннотации к дипломной работе с примерами, за 2024 учебный год.
Как проверить диплом на антиплагиат? Повышение уникальности ВКР в 2024 году. Советы.
Введение для диплома, примеры 2024 года. Содержание, оформление, шаблон и многое другое.
Вопросы от комиссии на защите диплома (ВКР, диссертации) в 2024 году
Образцы заключение для дипломной работы. Бесплатные примеры за 2024 год.
Речь на защиту диплома: пример. Презентация к диплому: образец. Рецензия на ВКР. Раздаточный материал к диплому: как оформить.
Написание теоретической и практической части в дипломной работе. Образцы 2024 года.
Бесплатные образцы оформления списка литературы в дипломной работе 2024 года.
Титульный лист, задание, содержание и план дипломной работы. Бесплатные примеры 2024 года.